А) Запишите числа:

6 сот. тыс 7 ед. тыс 3 сот.

3 ед. тыс. 3 ед.

901 ед 2 класса. 5 ед 1 класса.

6 ед. 3-го разряда 8 ед. 2-го разряда

Б) Представьте число 113.060 в виде суммы разрядных слагаемых.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:40
    +3
    А) Запишите числа:
6 сот. тыс 7 ед. тыс 3 сот.

    6•100•1.000+7•1.000+3•100=

    600.000+7.000+300 = 607.300

    
3 ед. тыс. 3 ед.

    3•1.000+3=3.003

    
901 ед 2 класса. 5 ед 1 класса.

    901•1.000+5=901.000+5=901.005

    
6 ед. 3-го разряда 8 ед. 2-го разряда

    6•100+8•10=600+80=680

    
Б) Представьте число 113.060 в виде суммы разрядных слагаемых.

    100.000+10.000+3.000+60

    Разряд это место цифры в числе; считаем справа налево то есть с последней цифры 1,2,3,4,5,6,7 ...

    В числе сколько цифр, сколько разрядов.

    Каждый класс это три разряда

    890 это первый класс единиц (1,2,3) разряд или разряд единиц (0), десятков (9), сотен (8).

    567123 это уже два класса; 567 класс тысяч (4,5,6) разряды, или цифра (7) разряд единицы тысяч, (6) десятки тысяч; (5) сотни тысяч.