Функция задана формулой y=1/2x-7. Найдите значение аргумента при котором значение функции равно - 8

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:09
    0
    Б) y=1/2x-7

    -8=1/2x-7

    1/2x=8 - 7

    x=15:1/2

    x=30