1, Решите уровнение:

1) 7x - (3+2x) = х+9

2) 13 - (2 х-5) = х-3

3) 3 х - (10-9 х) = 22 х

4) 26 - (17-2 х) = 5 х

2 Упростите выражение:

1) 4 (3 а+1,6) - (5+2 а) - 3 (а-1,2)

2) - 1,5 (6-х) - 2 (-х-3) + 0,9 (5 х-1)

3) 0,8 (2 у-3) + 5 (1,6-0,5 у) - 2 (0,8 у-1,7)

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:49
    0
    7 х - (3+2 х) = х+9

    7 х-3-2 х=х+9

    7 х-2 х-х=9+3

    4 х=12

    х=12/4

    х=3

    13 - (2 х-5) = х-3

    13-2 х+5=х-3

    18-2 х=х-3

    18+3=х+2 х

    21=3 х

    х=7

    3 х - (10-9 х) = 22 х

    3 х-10+9 х=22 х

    3 х+9 х-22 х=10

    -10 х=10

    х=-1

    26 - (17-2 х) = 5 х

    26-17+2 х=5 х

    9=3 х

    х=3
  2. 10 октября, 19:06
    0
    1.1) 5 х-3=х+9

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    2) 18-2 х=х-3

    -3 х=-21

    х=-21: (-3)

    х=7

    3) 12 х-10=22 х

    -10 х=10

    х=10: (-10)

    х=-1

    4) 9+2 х=5 х

    -3 х=-9

    х=-9: (-3)

    х=3

    2.1) = 12 а+6,4-5-2 а-3 а+3,6=7 а+5

    2) = - 9+1,5 х+2 х+6+4,5 х-0,9=8 х-3,9

    3) = 1,6 у-2,4+8-2,5 у-1,6 у+3,4=-2,5 у+9