Площадь прямоугольника равна 30 найдите его большую сторону если она на 7 больше меньшей стороны

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:14
    0
    X + (7+x) = 30 7x+x^2-30=0 x=-10 x=3 3+7=

    10
  2. 22 июля, 11:01
    0
    Большая сторона x, меньшая (x-1). Площадь 30, то есть

    x (x-1) = 30

    x^2 - x - 30 = 0

    D = 1 + 4 * 30 = 121

    x1 = 6

    x2 = - 5

    Значит большая сторона равна 6.