Разделите числитель и знаменатель дроби 15/24 на3 16/28 на4

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:09
    0
    ЧТОбы разделить числители и знаменатель на какоето число нужно и числитель и знаменатель разделить на это число. значит 15 нужно разделить на 3 и 24 на 3. ну или сократить. в твоем случае получится так: 15/24 : 3=5/8

    16/28:4=4/7
  2. 22 июля, 09:01
    +1
    15:3=5

    24:3=8

    5/8

    16:4=4

    28:4=7

    4/7