Решите уравнение

(х-33) : 15=18

и это

одно из чисел в 4 раза больше другого, а сумма этих чисел равна 40. найдите каждое из чисел

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:47
    0
    Первое решение:

    (х-33) : 15=18

    х-33=15*18

    х-33=270

    х=270+33

    х=303

    проверка

    (303-33) / 15=18

    второе

    4 х + х = 40

    5 х = 40

    х = 40: 5

    х = 8

    4 х = 32

    числа 32 и 8