В одном сосуде 1 5/7 л жидкости а в другом-в 1 1/12 разбольше на сколько литров меньше жидкости в первом сосуде чем во втором

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:35
    0
    Пусть в одном сосуде Х. тогда в другом Х умн. 1 1/3 решаем ур - е

    Х + (Х умн 1 1/3) = 35

    Х + (Х умн 4 / 3) = 35

    Х + (12 Х / 3) = 357 Х / 3 = 35

    х = 15

    тогда 15 умн 4/3 = 20

    Ответ в 1 сосуде 15 л во 2 сосуде 20 л