В одном сосуде 1 целая пять седьмых литров жидкости, а в другом в 1 целую одну двенадцатую больше. На сколько литров меньше жидкости в первом сосуде, чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:26
    0
    1) 1 5/7*1 1/12=12/7*13/12=1/7*13/1=13/7=1 6/7 литра (в другом сосуде)

    2) 1 6/7 л - 1 5/7 л=1/7 л (меньше в первом сосуде, чем во втором).