Расстояние между двумя портами 504 км ... Двигаться против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 ч ... За сколько он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:58
    0
    504/21=24 км/ч до порта от порта

    24+2=26 км/ч по течению реки

    504/26=19 ч