Одну целую три пятых умножить на 2 целых четыри седьмых + 2 целых четыре седьмых умножить на одну целую 1 одну десятую - 1 целая 7 десятых умножить на оду целую 4 седьмых

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:03
    0
    (1 3/5*2 4/7) + (2 4/7*1 1/10) - (1 7/10*1 4/7) = 1) (8/5+11/10) * 18/7 = (16/10+11/10) * 18/7 = 27/10*18/7=243/35; 2) 17/10*11/7=187/70; 3) 243/35-187/70=486/70-187/70=299/70=4 ц 19 / 70;