Три банана можно купить за т рублей, а три апельсина - за п рублей. На сколько один банан дороже апельсина? напиши выражение буквенной задачи

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:08
    0
    (т/3) - (п/3) вот и весь ответ
  2. 2 марта, 16:41
    0
    3 Б=m, 3 А=n

    Б=m/3, A=n/3

    Б-А = m/3 - n/3 = 18/3 - 15/3 = 6 - 5 = на 1 рубль дороже