Cоставьте буквенное выражение для решения задачи. три банана можно купить за m рублей, а три апельсина за n рублей. На сколько один банан дороже одного апельсина? Вычислите при m-18, n-15.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:02
    0
    3 Б=m, 3 А=n

    Б=m/3, A=n/3

    Б-А = m/3 - n/3 = 18/3 - 15/3 = 6 - 5 = на 1 рубль дороже