Три банана можно купить за n рублей, а три апельсина за m рублей (m > n) На сколько рублей один апельсин дороже одного банана? Составте выражение и найдите его значение при m=12, n=9. Помогите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:45
    0
    12/3=4 (руб.) стоит один апельсин.

    9/3=3 (руб.) стоит один банан.

    4-3=1 (руб.) на 1 рубль апельсин дороже банана.

    ответ: на 1 рубль апельсин дороже банана.