Как решить задачу: площадь садового участка 6 соток. огурцами занято 3|8 площади участка. Из них 2|5 занимают огурцы для открытого грунта, а остальную площадь - тепличные сорта. Какая площадь занята тепличными сортами?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:21
    0
    1) 600:8*3=225 (кв м) занято огурцами

    2) 225:5*2=90 (кв м) для открытого грунта

    3) 225-90=135 (кв м) занимают тепличные сорта огурцов