Площадь садового участка - 6 соток. Огурцами занято три восьмых площади участка. Из них две пятых - занимают огурцы для открытого грунта, а остальную площадь - тепличные сорта. какая площадь занята тепличными сортами?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:14
    0
    1 сотка = 100 кв. м, значит площад всего участка

    100 * 6 = 600 кв. м.

    600 * 3/8 = 225 кв. м занято огурцами

    225*2/5 = 90 кв. м. - огурцы для открытого грунта

    225-90=135 кв. м. - занята тепличными сортами