Запишите периодическую дробь в виде обыкновенной дроби: 1, (8) 0.1 (2) 0. (59),0. (5) 1.12 (3) 0. (12)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:46
    0
    1, (8) = 17/9 0,1 (2) = 11/90 1,12 (3) 1011/900 0, (59) = 59/99 0, (12) = 12/99