Реши уравнения

16 х + 5=133

42k - 28k + 180 = 600

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:13
    0
    16 х + 5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=128:16

    х=8

    42k - 28k + 180 = 600

    14k+180=600

    14k=600-180

    14k=420

    k=420:14

    k=30
  2. 3 сентября, 13:03
    0
    16 х+5=133

    16 х=133-5

    16 х = 128

    Х = 8

    42 * - 28*+180=600

    14*=600-180

    14 * = 420

    * = на калькуляторе посчитай хоть стоил сама сделаешь