ученик задумал число. это число он умножил на 9 и к полученому результату прибавил 40. получилось 76. какое число задумал ученик

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:19
    0
    9*х+40=76

    9 х=76-40

    9 х=36

    х=36/9

    х=4