Товар стоил 5000 рублей какой станет его цена если повысить на 10% а потом понизить на 10%

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:23
    0
    1) 5000 + 0,1*5000 = 5500 руб. станет после повышения

    2) 5500 - 0,1*5500 = 950 руб. станет после понижения
  2. 8 октября, 21:26
    0
    После повышения цена станет равной 110 процентам от исходной, а понижение на 10 процентов от 110, т. е на 11 даст 110 - 11 = 99 процентов от исходного.

    0.99 * 5000 = 4950 - итоговая цена