Товар стоил 60 рублей. Какой станет цена товара, если её сначала повысить на 10%, потом понизить на 10%.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:31
    0
    60*1,1 = 66 руб станет цена товара после ее повышения на 10%

    66*0,9 = 59,4 руб станет цена товара после ее понижения на 10%
  2. 11 января, 13:04
    0
    1) 60+10% = 60+1,1 = 66 руб станет цена товара после ее повышения на 10%

    2) 66 - 10% = 66*0,9 = 59,4 руб станет цена товара после ее понижения на 10%