Товар стоил 6000 р. Какой станет цена товара если сначала повысить на 10% потом понизить на 10%

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:06
    0
    1) 6000+6000•0,1=6000+600=6600 (р) цена товара после повышения на 10%

    2) 6600-6600•0,1=6600-660=5940 (р) цена товара после понижения на 10%

    Ответ: товар будет стоить 5940 р
  2. 15 апреля, 14:55
    0
    1) 6000:100=60 - 1%

    2) 60*10=600 это прибавленные 10%

    3) 6000+600=6600 - товар дороже на 10%

    4) 6600:100=66 - 1% от подорожавшего товара

    5) 66*10=660 - 10% которые скинут

    6) 6600-660=5940 вот столько будет стоить товар

    Ответ: 5940 р

    P. S.

    Извините что без объяснения, просто мало времени.