Товар стоил 6000 р. какой стенет цена товара, если:

а) сначала ее повысить на 10%, потом понизить на 10%

б) сначала ее понизить на 10%, потом повысить 10%

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:17
    0
    б)

    1)

    6000 руб. - - 100%

    ? - - 90%

    6000:10*90=5400 руб новая цена после снижения на 10%

    2)

    5400 руб - - 100%

    ? - - 110%

    5400:100*110 = 5940 руб. новейшая цена после повышения на 10%;

    а)

    1)

    6000 р - - 100%

    ? - - 110%

    6000:100*100=6600 руб новая цена после повышения на 10 %

    2)

    6600 руб - - 100%

    ? - - 90%

    6600:100*90=5940 руб новейшая цена после снижения на 10 %
  2. 27 июня, 16:38
    0
    А) если повысить на 10%, то будет 6600, и понизить на 10% эти 6600, будет 5940. ответ: 5940

    б) понизить на 10% будет 5400, и эти 5400 повысить на 10%, будет 5940.

    ответ: 5940.

    и в первом и во втором случае 5940!