Оля в магазине купила 2 кг яблок по цене 49 рублей за 1 кг и 0,5 кг винограда по цене 240 за 1 кг. Сколько всего денег потратила оля?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:12
    0
    1) 240/2=120 (р) - потратила Оля за пол-кило винограда

    2) 49*2=98 (р) - потратила Оля за 2 кг яблок

    3) 120+98=218 (р)

    Ответ: 218 р
  2. 27 апреля, 21:58
    0
    49+49=98-яблоки

    240:2=120-виноград

    120+98=218