Решите уравнение (8x+91) : 7=21

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:02
    0
    (8 х+91) : 7=21

    8 Х+91=21*7

    8 х+91=147

    8 х=147-91

    8 х=56

    х=56/8

    х=7
  2. 27 октября, 20:32
    0
    Методом пропорции:

    8 х+91 = 21 * 7

    8 х + 91 = 147

    8 х = 147 - 91

    8 х = 56

    х = 56/8

    х = 7

    Ответ: 7