Во время ремонта классной комнаты Во время ремонта классной комнаты 2/9 площади стены покрасили в зеленый цвет, а остальное - в желтый. Какая площадь желтого цвета, если длина комнаты 12 м, а высота - на 9 м меньше за длину?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:30
    0
    12-9=3 (м) - высота

    12*3=36 (кв м) - площадь стены

    36*2/9=72/9=8 (кв м) - покрасили в зелёный цвет

    36-8=28 (кв м) - в жёлтый

    можно так

    12-9=3 (м)

    12*3=36 (кв м)

    1-2/9=7/9-покрасили в жёлтый цвет

    36*7/9=4*7=28 (кв м) - в жёлтый цвет
  2. 30 октября, 23:45
    0
    12-9=3 м - высота

    12*3=36 м кв - площадь всей стены

    36*2/9=8 м кв - покрасили в зеленый цвет

    36-8=28 м кв - прикрасили в желтый