Во время ремонта класса площадью 2/9 стены покрасили в зеленый цвет, остальные в желтый. Какая площадь стены желтого цвета, если длина комнаты 12 м, а высота на 9 м меньше чем длина?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:25
    0
    12-9=3 (м) - высота

    12*3=36 (кв. м) - площадь

    36:9*2=8 (кв. м.) - зелёный

    36-8=28 (кв. м) - жёлтый
  2. 12 февраля, 10:10
    0
    1) 1-2/9=9/9-2/9=7/9 стены-жёлтого цвета.

    2) 12-9=3 м-ширина.

    3) 12*3=36 м2-площадь комнаты.

    4) 36:9*7=28 м2-жёлтого цвета.