Во время ремонта классной комнаты 2/9 площади стены покрасили в зеленый цвет, а остальные - в желтый. Какая площадь стены желтого цвета, если длина комнаты 12 м, а высота - на 9 м меньше длины?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:06
    0
    3*12=36 площадь комнаты 36/9=4 кв меттра га одну часть 2*4=8 36-8=28 кв метров желтый цвет
  2. 8 апреля, 19:51
    0
    Высота = 12-9=3 м

    площадь стены=3*12=36 м2

    36*7/9=4*7=28 м2