При ремонте классной комнаты 2/9 площади стены выкрасили в зеленый цвет, а оставшуюся в желтый. какова площадь стены желтого цвета, если длина комнаты 12 м, а высота на 9 м меньше длины?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:05
    0
    1) 12*9=108 м² - площадь стены

    2) 108*2/9=24 см² - зеленая

    3) 108-24=84 см² - желтая