при ремонте зала две седьмых площади пола выкрасили в синий цвет а оставшуюся в жёлтый какова площадь пола выкрашенного в жёлтый цвет если длина зала 14 м а ширина на 9 м меьше

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:19
    0
    Вся площадь - 1

    1-2/7=5/7. Вы красили в желтый цвет

    14-9=5 м. Ширина зала

    14*5=70 кв. м площадь зала

    5/7 от70 кв. м

    70:7*5=50 кв. м. Покрасили в желтый цвет