Из одного населенного пункта В другой в 8:00 выехал автомобиль А через 2 часа из другого населенного пункта навстречу ему велосипедист когда они в 12 часов встретились то окозалось что велосипедист проехал меньше на 308 км найдите скорость велосипедиста и автомобилиста учитывая что скорост ьвелосипидиста в шесть раз меньше

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:13
    0
    1) 14-8=6 ч-время авто.

    2) 14 - (8+4) = 2 ч-время вело.

    3) 6-2=4 ч-разница.

    4) 3+17=20 частей-всего.

    5) 20:4=5 км/ч-1 часть.

    6) 5*3=15 км/ч-скорость вело.

    7) 5*17=85 км/ч-скорость авто.