при ремонте зала 2/7 площади пола выкрасили в синий цвет, а оставшуюся - в желтый Какова площадь пола, выкрашенного в желтый цвет, если длина зала 14 м, а ширина - на 9 м меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:33
    0
    1) 14 - 9 = 5 м - ширина зала

    2) 14 * 5 = 70 м² - площадь зала

    3) 70 * 2/7 = 20 м² - выкрасили в синий цвет

    4) 70 - 20 = 50 м² - выкрасили в желтый цвет