во время ремонта класса 2 девятых площади стены покрасили в зелёный цвет, а остальную часть - в желтый. Какая площадь желтой стены, если длина комнаты 12 метров, а высота - на 9 метров меньше чем длина?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:30
    0
    1) 12 - 9 = 3 (м) - высота стены

    2) 12 * 3 = 36 (кв. м) - площадь стены

    3) 36 * 2/9 = 8 (кв. м) покрасили зелёной краской

    4) 36 - 8 = 28 (кв. м) покрасили жёлтой краской

    Ответ: 8 кв. м покрасили в зелёный цвет, 28 кв. м - в жёлтый.