длина прямоугольника 5 3/8 дм, а ширина короче длины на 1,8 дм. Найдите периметр прямоугольника. Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:58
    0
    Ширина = 5 3/8 - 1,8=43/8 - 18/10=43/8-9/5 = (43*5-9*8) / 40=143/40=3 23/40

    Периметр = 2 * (длина+ширина) = 2 * (5 3/8+3 23/40) = 2 * (43/8+143/40) = 2 * (215+143) / 40=2*358/40=179/10=17,9 дм