Помогите ... Синий кит проплыл расстояние равное 39 километров за 3 часа. Следующие 2 часа он плыл со скоростью на 4 км/ч меньше. Какое расстояние проплыл кит за всё это время? Напишите ответ и решение

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:21
    0
    1) 39:3=13 км/ч скорость кита в начале пути

    2) 13-4=9 км/ч скорость кита последние 2 часа

    3) 9·2=18 км проплыл кит за 2 часа

    4) 39+18=57 км расстояние, которое проплыл кит за это время

    Ответ: 57 км