Катер плыл ноль целых четыре десятых часа по течению реки и ноль целых шесть десятых часов против течения преодолевая всего 16,8 км сколько с какой скоростью плыл катер по течению если против течения он плыл со скоростью 16 километров в час

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:54
    0
    0.6*16 = 9.6 км - прошел катер против течения

    16.8 - 9.6 = 7.2 км - прошел по течению

    7.2 / 0.4=18 км/ч - скорость по течению