Один трактор вспахать поле за 14 ч, а другой - за 8 ч.

Какой трактор больше вспашет: первый за 7 ч или второй за 5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:47
    0
    1:14=1/14

    1:8=1/8

    1/14*7=1/2

    1/8*5=5/8

    5/8>1/2

    второй трактор вспашет больше