1) Один трактор может вспахать поле за 14 ч, а другой - за 8 ч. Какой трактор больше вспашет: первый за 7 ч или второй за 5 ч?

2) Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 ч, а легковая автомашина - за 6 ч. Какое расстояние больше: пройденное автобусом за 5 ч или легковой машиной за 4 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:27
    0
    за 7 ч работы первый трактор вспашет 7/14=1/2 поля, за 5 часов работы второй трактор вспашет 5/8 поля 1/2=4/8 < 5/8 значит второй трактор вспашет больше в условиях задачи