В магазин привезли 360 кг картофеля. Ето в три раза больше чем свеклы и на 90 кг меньше чем капусты. Сколько всего килограммов овощей привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:06
    0
    1. 360:3=120 (кг) - свеклы

    2. 360+90 = 450 (кг) - капусты

    3. 120+360+450=930 (кг) - всего

    Ответ: 930 кг
  2. 29 мая, 20:08
    0
    Капуста) 360+90=450 кг

    свекла) 360/3=120 кг

    вместе) 120+450+360=930 кг

    ответ: привезли 930 кг овощей