При транспортировке винограда в магазин потери составили 160 кг, что состовляет 5% от исходного количества. Сколько тонн винограда привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:39
    0
    96 Винограда что составило 95% привезли!
  2. 19 марта, 01:28
    0
    Пусть х - общее количество винограда

    160=0,05*х

    х=160/0,05=3200 кг=3,2 т

    Ответ: 3,2 т