При транспортировки 3,2 тонн винограда потери составили 160 кг. Сколько процентов от исходного количества составляет потерянный виноград?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:47
    0
    3.2 т=3200 кг

    3200/100%=32 кг-это 1 %

    160/32=5%

    Ответ: 160 кг это 5 %
  2. 10 октября, 06:40
    0
    3,2 тонны=3200 кг

    3200 - 100

    160 - х

    х=160*100/3200=5% потерянный виноград

    ...