В трёх музыкальных конкурсах приняли участие 251 человек. Во втором конкурсе участников было на 9 больше, чем в первом, в 2 раза меньше, чем в третьем. Сколько участников было в каждом из конкурсов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:45
    0
    1 муз конкурс - х2 муз конкурс - х+93 муз конкурс - 2 (х+9) Всего - 251 челРешение: Составим и решим уравнение: х+х+9+2 (х+9) = 251; 2 х+9+2 х+18=251; 4 х=224; х=56 (чел) - в 1 муз конкурсе56+9=65 (чел) - во втором муз конкурсе65*2=130 (чел) - в 3 муз конкурсеОтвет: 56 чел, 65 чел, 130 чел
  2. 10 октября, 08:06
    0
    1 муз конкурс - х2 муз конкурс - х+93 муз конкурс - 2 (х+9) Всего - 251 челРешение: Составим и решим уравнение: х+х+9+2 (х+9) = 251; 2 х+9+2 х+18=251; 4 х=224; х=56 (чел) - в 1 муз конкурсе56+9=65 (чел) - во втором муз конкурсе65*2=130 (чел) - в 3 муз конкурсеОтвет: 56 чел, 65 чел, 130 чел