В трех конкурсах приняли участие 80 человек. В первом конкурсе участвовало 28 человек, а во втором - на 6 человек меньше, чем в третьем. Сколько человек участвовала в третьем конкурсе?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:51
    0
    1) 80-28=52 (ч) - в 2-х конкурс-

    2) 52-6=46 (ч) - при равном количестве участников

    3) 46:2=23 (ч) - участвовало во 2-ом конкурсе

    4) 23+6=29 (ч)

    Ответ: 29 человек участвовало в 3-ем конкурсе
  2. 5 октября, 03:36
    -1
    28-6=22 (ч) во втором

    28+22=50 (ч)

    80-50=30 (ч) в 3 конкурсе