Решите с помощью уравнение Для школы купили 220 столов и стульев причем стульев-в 9 раз больше чем столов. Сколько столов и стульев купили?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:36
    0
    Х - столов

    9 х - стульев

    220 - вего столов и стульев

    х+9 х=220

    10 х=220

    х=220:10

    х=22 - стола

    22*9=198 - стульев

    22+198=220 всего
  2. 28 января, 02:17
    0
    Х - столов

    9 х - стульев

    х+9 х = 220

    10 х = 220

    х = 220/10

    х = 22 - столы

    22*9 = 198 стульев