Для школы купили 220 столов и стульев причем стульев в 9 раз больше чем столов сколько столов из кулька стульев купили

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:40
    0
    9 х+х=220

    х=22 отсюда столов 22, а стульев 220-22=198
  2. 17 сентября, 15:36
    0
    пусть х - будут столы

    9 х - будут стулья

    х+9 х=220

    10 х=220

    х=220:10

    х=22 - стола

    22*9=198 стулья