Найдите cos a, если sin a = - 0,8, 180

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:12
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    cos^2a=1 - sin^2a

    cos^2a=1 - (-0.8) ^2

    cos^2a=1-0.64

    cos^2a=0.36

    cosa = √0.36

    cosa=0.6

    если 0.6 ∈ (90; 180) то знак будет минус т. е - 0.6

    если 0.6 ∈ (180; 270) то знак будет минус т. е - 0.6

    ответ: - 0.6