НОК128 И256 НОК 92 И144 НОК 56 И72 НОК27 И43 НОД 56 И140 НОД 25 И43 НОД 75 И 125 НОД 120 И300 НОД450 1575

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:09
    0
    НОК 128 И 256 2^7 И 2^8 = > 2^8=256

    НОК 92 И 144 2*2*23 И 2^4*3^2 = > 2^4*3^2*23=3312

    НОК 56 и 72 2^3*7 И 2^3*3^2 = > 2^3*3^2*7=504

    НОК 27 И 43 3^3 И 43=> 3^3*43=1161

    НОД 56 И 140 2^3*7 И 2^2*5*7 = >2^2*7=28

    НОД 25 И 43 = >1

    НОД 75 И 125 = >25

    НОД 120 И 300 2^3*3*5 И 2^2 * 3*5^2=> 2^2*3*5=60

    НОД 450 И 1575 2*3^2*5^2 И 3*5^4=> 3^2*5^2=225
  2. 18 августа, 17:54
    0
    НОК128 И256 218

    НОК 92 И144 4

    НОК 56 И72 8

    НОК27 И43 1

    НОД 56 И140 28

    НОД 75 И 125 25

    НОД 120 И300 60

    НОД450 1575 75