Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км/ч по асфальтированной дороге, после отдыха в течении 0,2 часа, он ехал еще 0,5 ч со скоростью 9,8 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:57
    0
    1,5*13,6=20,4 км проехал за 1,5 ч

    0,5*9,8=4,9 км проехал за 0,5 ч

    1,5+0,5+0,2=2,2 ч время всего пути

    20,4+4,9=25,3 км весь путь

    25,3/2,2=11,5 rv/x средняя скорость