За 5 часов лодка прошла 64 км. Первые 3 часа она шла по озеру, а оставшееся время по реке против течения. Найти скорость течения реки, если собственная скорость лодки ровная 12 км / ч.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:51
    0
    Х-скорость течения

    3*12+2 * (12-х) = 64

    2 (12-х) = 64-36

    2 (12-х) = 28

    12-х=28:2

    12-х=14

    х=12-14

    х=-2 не удов усл

    нет решения