За 5 часов лодка прошла 46 км. первые 3 часа лодка шла по озеру, а оставшееся время - по реке против течения. найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки 10 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:45
    0
    3*10=30 км/ч-первые 3 часа

    2*10=20 км-за 2 часа

    50-46=4 км-скорость реки за 2 часа

    4:2=2 км/ч-скорость течения реки