За 5 ч лодка проплывает 54 км. первые три часа лодка шла по озеру, а оставшееся время-по реке против течения. найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки 12 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:45
    0
    Х скорость течения

    12-х скорость против течения

    5-3=2 часа по реке

    12*3 + (12-х) * 2=54

    36+24-2 х=54

    -2 х=-6

    х=3 км/час скорость течения